当前位置:
章节挑题
请展开查看知识点列表
>
更多>>
![]() |
专题复习
温故知新
人教新版
北师大新版
浏览次数:527
更新:2025年06月16日
|
![]() |
期末复习
典型试卷
考前必刷
浏览次数:22929
更新:2025年05月22日
|
501.15.68扩大
发布:2025/2/17 9:30:1组卷:339引用:15难度:0.9502.妈妈去超市买糖果,奶糖每千克10.5元,买了3.2千克;巧克力糖也买了3.2千克.妈妈一共付了64元.巧克力糖每千克多少钱?
发布:2025/2/17 9:0:1组卷:15引用:1难度:0.3503.明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明明比兰兰多花1.35元.
(1)每本练习本多少元?
(2)明明和兰兰买练习本共花了多少钱?发布:2025/2/17 9:0:1组卷:47引用:9难度:0.5504.x2 与xx都表示两个x相乘.
发布:2025/2/17 9:0:1组卷:13引用:1难度:0.5505.在式子2a+10中,当a=5时,2a+10=
发布:2025/2/17 9:0:1组卷:15引用:1难度:0.9506.下面三个循环小数中,循环节不是“36”的是( )
发布:2025/2/17 9:0:1组卷:364引用:8难度:0.7507.果园里有梨树x棵,苹果树的棵数比梨树的2倍多10棵,果园里有苹果树棵.
发布:2025/2/17 8:30:2组卷:94引用:22难度:0.7508.用一部收割机收大豆,5天可以收割20.8公顷,照这样计算,7天可以收割多少公顷?60.4公顷大豆需要多少天才能收完?
发布:2025/2/17 8:30:2组卷:183引用:13难度:0.3509.每一个油桶最多装4.5千克油,购买62千克,至少要准备多少只这样的油桶?
发布:2025/2/17 8:30:2组卷:687引用:35难度:0.5510.1.998精确到百分位约是2..(判断对错)
发布:2025/2/17 8:30:2组卷:28引用:21难度:0.9
