买文具。
(1)买4把尺子要多少元钱?
(2)买6个文具盒和1支铅笔要多少元钱?
(3)再提出一个用乘法解决的问题并解答。
【考点】表内乘法综合计算.
【答案】(1)8元;
(2)31元;
(3)买3支钢笔要花多少元钱?18元。(答案不唯一)
(2)31元;
(3)买3支钢笔要花多少元钱?18元。(答案不唯一)
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/10/10 8:0:2组卷:5引用:1难度:0.5