某商店今天卖出13个文具盒,每个文具盒的价钱是23元。
买33个文具盒需要6969元。
买1010个文具盒需要230230元。
买1313个文具盒需要299299元。
【考点】两位数乘两位数.
【答案】3;69;10;230;13;299
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/5/27 14:0:0组卷:60引用:2难度:0.8