试卷征集
加入会员
操作视频

某同学去蛋糕店买面包,面包有A、B两种包装,每个面包品质相同,且只能整盒购买,商品信息如下:若某同学正好买了40个面包,则他最少需要花(  )元.
A包装盒 B包装盒
每盒面包个数(个) 4 6
每盒价格(元) 5 8

【答案】A
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/8/9 8:0:9组卷:375引用:3难度:0.5
相似题
  • 1.在抗击疫情网络知识竞赛中,为奖励成绩突出的学生,学校计划用200元购买A,B两种奖品(两种都要买),A种每个15元,B种每个25元,在钱全部用完的情况下,购买方案共有(  )

    发布:2025/6/9 5:30:2组卷:2584引用:8难度:0.5
  • 2.天河区某中学组织师生共500人参加社会实践活动,有A,B两种型号的客车可供租用,两种客车载客量分别为40人、50人.要求每辆车必须满载.则师生一次性全部到达公园的乘车方案有(  )

    发布:2025/6/7 21:0:1组卷:511引用:5难度:0.7
  • 3.把一根17米的钢管截成3m长和2m长两种规格的钢管,怎样截不造成浪费?共有(  )种不同的截法.

    发布:2025/6/9 18:0:2组卷:500引用:5难度:0.6
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正