试卷征集
加入会员
操作视频

孔明同学买铅笔m支,每支0.4元,买练习本n本,每本2元.那么他买铅笔和练习本一共花了
(0.4m+2n)
(0.4m+2n)
元.

【考点】列代数式
【答案】(0.4m+2n)
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/5/27 14:0:0组卷:149引用:37难度:0.9
相似题
  • 1.若a是一个两位数,b是一个一位数,则将b放在a的左边得到的数为

    发布:2025/6/19 1:30:1组卷:48引用:2难度:0.5
  • 2.某市出租车收费标准为:起步价4元,2千米后每千米a元,李老师乘车x(x>2)千米,应付费(  )

    发布:2025/6/18 23:0:1组卷:641引用:2难度:0.5
  • 3.用代数式表示:
    (1)m的倒数的3倍与m的平方的差的50%;
    (2)x的
    1
    4
    与y的差的
    1
    4

    (3)甲数a与乙数b的差除以甲、乙两数的积.

    发布:2025/6/18 23:30:1组卷:243引用:4难度:0.5
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正