试卷征集
加入会员
操作视频


(1)买4个笔记本要花多少钱?
(2)妈妈准备3样东西各买一个,带60元够吗?
(3)你还能提出其它数学问题并解答吗?

【答案】(1)32元。
(2)不够。
(3)一个文具盒比一个笔记本贵多少元?7元。(答案不唯一)
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/9/2 6:0:12组卷:0引用:1难度:0.6
相似题
  • 1.写出两个乘法算式.
    三七二十一

    五八四十

    六七四十二

    七八五十六

    发布:2025/2/25 6:30:1组卷:261引用:1难度:0.9
  • 2.一千克香蕉8元钱,买3千克需要花(  )元。

    发布:2025/2/21 3:0:1组卷:378引用:2难度:0.8
  • 3.小林家阳台上的地砖,横着看每行是8块,竖着看每列是6块,一共铺了多少块地砖?

    发布:2025/2/26 0:30:1组卷:90引用:3难度:0.7
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正