试卷征集
加入会员
操作视频

四(1)班同学参加劳动基地的种植活动,全班共分了5个作业小组,分别种了各种各样的作物,小红是个小记账员,把所有购买种子的钱数记录如下表:
种类 南瓜 玉米 黄瓜 冬瓜 茄子 西红柿
总价(元) 1.78 3.25 2.86 6.24 1.38 8.45
同时,全班还购买了20元的肥料平均分给了5个作业小组。由于每个作业小组种植的品种不一样,所以每个作业小组的成本(种子、肥料)费用也是不同的。其中第一作业小组只种了南瓜和玉米,那么,第一作业小组的成本费用一共是多少元?

【答案】9.03元。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/7/21 8:0:9组卷:2引用:2难度:0.5
相似题
  • 1.三(1)班同学的平均体重是35千克,三(1)班不可能有体重低于32千克的同学.
     
    .(判断对错)

    发布:2025/2/26 9:0:1组卷:410引用:63难度:0.5
  • 2.贝贝读一本文艺书,前9天每天看25页,以后每天比前一天多看10页,又经过3天读完.贝贝平均每天看多少页?

    发布:2025/2/26 9:0:1组卷:8引用:1难度:0.5
  • 3.庆祝“六一”儿童节,5个女同学做纸花,平均每人做5朵,已知每个同学做的数量各不相同,其中有一个人做得最快,她最多做多少朵?(简要说出算理)

    发布:2025/2/26 10:30:1组卷:60引用:9难度:0.1
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正