试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 知识点挑题

请展开查看知识点列表

>
<
更多>>
已完结
专题复习 温故知新 人教新版 北师大新版
浏览次数:248 更新:2025年06月16日
已完结
期末复习 典型试卷 考前必刷
浏览次数:21337 更新:2025年05月22日
  • 2141.6平方米比6立方米小.
    (判断对错)

    发布:2025/2/25 20:30:2组卷:18引用:2难度:0.7
  • 2142.六年级有男生320人,男生与女生人数的比是8:7,女生有多少人?

    发布:2025/2/25 20:30:2组卷:1引用:1难度:0.7
  • 2143.
    (1)如果买3个汉堡包,需要多少元?
    (2)如果买2瓶果汁,需要多少元?
    (3)给你20元,你最多可以买几盒酸奶?

    发布:2025/2/25 20:30:2组卷:3引用:1难度:0.5
  • 2144.954÷53,商的最高位是十位.
     
    .(判断对错)

    发布:2025/2/25 20:30:2组卷:0引用:1难度:0.9
  • 2145.在横线内可以填什么数字?
    (1)商小于10.
     

    (2)商是两位数.
     

    发布:2025/2/25 20:30:2组卷:0引用:1难度:0.7
  • 2146.农场要耕一块地,计划每天耕12公顷,5天正好耕完.实际每天耕15公顷,实际多少天耕完?(用比例解)

    发布:2025/2/25 20:30:2组卷:36引用:7难度:0.5
  • 2147.比的前项相当于除法中的
     
    ,比的后项相当于除法中的
     
    ,比号相当于除法中的
     
    ,比值相当于除法中的
     

    发布:2025/2/25 20:30:2组卷:0引用:2难度:0.9
  • 2148.一堆水果,第一次运走
    2
    7
    ,第二次运走
    3
    7
    ,第三次要运走多少才能全部运完?

    发布:2025/2/25 20:30:2组卷:5引用:2难度:0.5
  • 2149.爸爸早上8:00上班,中午休息1小时,下午5:00下班,爸爸全天工作了
     
    个小时?爸爸一周上5天班,一周上班共工作了
     
    小时.

    发布:2025/2/25 20:30:2组卷:15引用:8难度:0.1
  • 2150.一种报纸进价每份0.3元,零售价每份0.5元.明明星期天卖这种报纸赚了50元.

    发布:2025/2/25 20:30:2组卷:0引用:1难度:0.3
login
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正