学校食堂买了22箱苹果,每箱有2层,每层有15个.全校有6个年级,每个年级有3个班,平均每班有36人.每4个苹果约重1千克,每千克苹果5元钱.
(1)一共买了多少个苹果?
(2)每人一个苹果,够吗?
(3)你能提出其他数学问题并解答吗?
【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:132引用:9难度:0.7