为了开展阳光体育活动,某班计划购买毽子和跳绳两种体育用品,共花费35元,毽子单价3元,跳绳单价5元,购买方案有( )
【考点】二元一次方程的应用.
【答案】B
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/5/27 14:0:0组卷:3249引用:54难度:0.9
相似题
-
1.普通火车从绵阳至成都历时大约2小时,成绵城际快车开通后,时间大大缩短至几十分钟,现假定普通火车与城际快车两列对开的火车于同一时刻发车,其中普通火车由成都至绵阳,城际快车由绵阳至成都,这两车在途中相遇之后,各自用了80分钟和20分钟到达自己的终点绵阳、成都,则城际快车的平均速度是普通火车平均速度的( )倍.
发布:2025/6/15 4:30:1组卷:1374引用:6难度:0.3 -
2.为了丰富学生课外小组活动,培养学生动手操作能力,王老师让学生把5m长的彩绳截成2m或1m的彩绳,用来做手工编织,在不造成浪费的前提下,你有几种不同的截法( )
发布:2025/6/15 5:0:1组卷:2123引用:28难度:0.7 -
3.某服装店用6000元购进A,B两种新式服装,按标价售出后可获得毛利润3800元(毛利润=售价-进价),这两种服装的进价、标价如表所示:
A种 B种 进价(元/件) 60 100 标价(元/件) 100 160
(2)如果A中服装按标价的8折出售,B种服装按标价的7折出售,那么这批服装全部售完后,服装店的利润 元.发布:2025/6/15 10:0:1组卷:508引用:4难度:0.5