张阿姨去超市买水果,红心火龙果每千克15.80元,买了0.63千克,买红心火龙果花了 9.969.96元钱;接着买了7.01元的赣南脐橙,已知脐橙每千克15元,请帮阿姨算一算,这两种水果 红心火龙果红心火龙果买的多。
【考点】整数、小数复合应用题.
【答案】9.96;红心火龙果
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/9/4 11:0:13组卷:1引用:1难度:0.5