晓丽跟着妈妈在超市花24元钱买了4条毛巾,每条毛巾 66元,又买了一个牙刷花了9元,一条毛巾比一个牙刷便宜 33元,列成综合算式是 9-24÷4=3(元)9-24÷4=3(元)。
【考点】表内除加、除减;用2~6的乘法口诀求商.
【答案】6;3;9-24÷4=3(元)
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/5/27 14:0:0组卷:46引用:2难度:0.8