学校食堂买了23箱苹果,每箱有3层,每层12个。全校有6个年级,每个年级有5个班,平均每班有32人。每4个苹果约重1千克,每千克苹果5元钱。
(1)一共买了多少个苹果?
(2)每人一个苹果够吗?
(3)买这些苹果需要多少钱?
【考点】连乘.
【答案】(1)828个;(2)不够;(3)1035元。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/8/29 19:0:9组卷:4引用:2难度:0.5